BOUILLON COUVERT EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean-Nicolas Boulanger Paris 1788-1789 De forme ronde, les anses à filets feuillagés, le couvercle à doucine surmonté de la prise formée d'une graine sur une terrasse de feuilles lancéolées, traces d'un monogramme ; accidents Poinçon du Maître orfèvre Jean-Nicolas Boulanger reçu en 1783 H. : 12 cm (4 3/4 in.) D. : 13,8 cm (5 1/2 in.) Poids : 454 gr. A silver covered bouillon, by Jean-Nicolas Boulanger Paris 1788-1789