Boule de rampe d'escalier signée et datée SL 1974, à motif sphérique de millefiori de bonbons polychromes à motifs divers dont une croix de Lorraine; monture en laiton.Produit à 300 exemplaires. Haut.Totale 17,2 cm, diam.9,5 cm