BOURBON BUSSET (Jacques de). La Grande conférence. Paris, Gallimard, 1963. – La Nuit de Salernes. Ibid., id., 1965. – La Nature est un talisman. Ibid., id., 1966. – Les Arbres et les jours. Ibid., id., 1967. – L'Amour durable. Ibid., id., 1969. Ensemble 5 volumes in-8, maroquin rouge, dos orné de quadruples filets dorés, filets intérieurs dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Éditions originales. Un des 40 ou 45 exemplaires de tête sur vélin pur fil chacun en reliure uniforme. On joint, du même : Le Lion bat la campagne. Paris, Gallimard, 1973. In-8, broché. Un des 35 exemplaires de tête sur vélin pur fil. — Au vent de la mémoire. Paris, Gallimard, 1976. In-8, broché. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin d'Arches.