Auction archive: Lot number 332

BOURDALOUE monté en COUPE en porcelaine

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€0
€630
ca. US$765

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€0
€630
ca. US$765

BOURDALOUE monté en COUPE en porcelaine émaillée, la panse ornée d'un cartouche à décor d'oiseaux perchés sur un arbre dans un paysage verdoyant. Ce dernier est cerné d'une ligne dorée et entouré de motif circulaire, frise végétale et rinceaux. Riche monture en bronze doré et ciselé entourant le col. Les anses latérales à motifs fleuris, les quatre pieds ornés de feuilles. Marque apocryphe de Sèvres, signée LB et numéroté 35. Haut. 18,5 Larg. 30 cm.

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme