Bourjois - « poudre Manon-Lescaut » - (1907) Elégante boîte à poudre de forme chantournée en carton gainé de papier polychrome à décor dans un style rocaille de fleurs et d'entrelacs , et du portrait de Manon Lescaut en réserve. Titrée et scellée avec PdO