Auction archive: Lot number 177

€500 - €800
ca. US$606 - US$970
€1,600
ca. US$1,940

€500 - €800
ca. US$606 - US$970
€1,600
ca. US$1,940

Bourse de jeu en velours rouge brodé de fils d'argent à décor de fleurons, fond portant les armes d'un comte aux trois fleurs de lys d'or posées 2 et 1, au lambel d'argent, intérieur en cuir. Première moitié du XVIIIe siècle Diamètre : 12,5 cm (manque le cordon, usures)

27 Jan 2021
Pierre Bergé & Associés
Drouot - Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

27 Jan 2021
Pierre Bergé & Associés