BOUTEILLE A DEUX ANSES
SIND, INDE DU NORD, XIXEME SIECLE
BOUTEILLE A DEUX ANSES SIND, INDE DU NORD, XIXEME SIECLE En céramique à décor peint en noir sur un fond de glaçure bleue, le col tubulaire à décor annelé, la panse ovale, garnie de rinceaux engobés, petits manques de glaçure Hauteur: 37 cm. (14½ in.)
BOUTEILLE A DEUX ANSES