BOUTONS DE LIVRÉE. Bel ensemble de dix-neuf matrices en acier pour fabrication des boutons de livrée, ornée d'initiales sous couronne comtale, et de blasons sous couronne comtale et sous couronne de marquis, certains sont identifiés: Comte de Starzinski, de Léonce de Cazenove, de Alianza Apostolica de la Oracion del Corazon de Jesus; Officier d'infanterie d'Espagne, signés Bagriot, 1872; etc. Travail français du XIXe et du XXe siècle. En l'état. Formats divers.