BOYLESVE (René). La Leçon d'amour dans un parc. Paris, Éditions Lapina, 1925. Grand in-8, basane verte imitant le crocodile, médaillon central sur les plats à l'or et au palladium figurant une maison dans un parc, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (René Kieffer). Édition illustrée de 45 aquarelles de Pierre Brissaud reproduites au pochoir en couleurs. Tirage à 521 exemplaires, celui-ci un des 423 sur vergé de Hollande. Bel exemplaire.