ERNST, MAX (Brühl 1891 - 1976 Paris) Liebespaar. 1966. Farbradierung mit Vernis mou und Prägedruck. 29/99. Unten rechts signiert: max ernst Darstellung 42,2 x 32,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66,5 x 50 cm. Erschienen und gedruckt bei Georges Visat, Paris. Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 110A.