Auction archive: Lot number 7027

Braatz, Czaja Ohne Titel

€450
ca. US$510
€369
ca. US$418

Braatz, Czaja Ohne Titel

€450
ca. US$510
€369
ca. US$418

Ohne Titel Mischtechnik auf handgeschöpftem braunen Velin. 1985. 39,3 x 31,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "Czaja Braatz" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und bezeichnet "o.T." und "MZ 8". Ein erdverbundenes Kolorit und eine archaisch wirkende Formsprache vereinen sich zu einer elementaren Aussagekraft und geradezu haptischer Wirkung.

5 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

5 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025