Ohne Titel Mischtechnik auf handgeschöpftem braunen Velin. 1985. 39,3 x 31,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "Czaja Braatz" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und bezeichnet "o.T." und "MZ 8". Ein erdverbundenes Kolorit und eine archaisch wirkende Formsprache vereinen sich zu einer elementaren Aussagekraft und geradezu haptischer Wirkung.