Auction archive: Lot number 296

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA CON OROLOGIO A SCOMPARSA

JEWELS
1 Dec 2021
€2,800 - €4,000
ca. US$3,170 - US$4,529

JEWELS
1 Dec 2021
€2,800 - €4,000
ca. US$3,170 - US$4,529

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA CON OROLOGIO A SCOMPARSA in oro giallo 18kt e platino, con nodo centrale impreziosito da rubini taglio rotondo per ct 3 circa (due mancanti), da cui si estendono sei frange con pendenti, al centro un orologio con cassa in oro giallo 18kt di dim. mm 20x14, quadrante argentè firmato "Parenti Firenze", punzoni francesi "UTI-PARIS" e numero seriale, lungh. cm 17, gr. 72 HIDDEN WATCH BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM

1 Dec 2021
Pandolfini Casa d'Aste
Borgo degli Albizi 26
Palazzo Ramirez-Montalvo
50122 Firenze
Italy
info@pandolfini.it
+39 055 2340888
+39 055 244343

1 Dec 2021
Pandolfini Casa d'Aste
Borgo degli Albizi 26
Palazzo Ramirez-Montalvo
50122 Firenze
Italy
info@pandolfini.it
+39 055 2340888
+39 055 244343