de trois rangs de perles de culture, le fermoir en fleur d'or jaune ponctué en son centre de petits cabochons de turquoise dans un entourage de perles de culture et de saphirs cabochons. Le fermoir est amovible et portable en broche. Longueur : 19 cm environ. Poids brut : 41,2 g (18K - 750/1000 - un manque). A sapphire, turquoise, cultured pearl and 18K gold bracelet.