BRACELET CIRCULAIRE à renflement semi-sphérique aux lignes épurées et équilibrées. Ivoire à patine naturelle jaune laissant apparaître les belles veinures de la matière. Bamileke, Cameroun. Début XXe. 11,5x3,5cm. Provenance: Collection de Mme M.C., Paris, France Ivory Bracelet, Bamileke, Cameron, early 20th century, col Mme. M.C. Paris.