Bracelet en argent émaillé de quartefeuilles blancs, à maillons forts articulés, orné en son milieu d'une figure du Christ, vêtu en pèlerin de Saint Jacques de Compostelle, émaillée polychrome du XVIIIe siècle. Epoque XIXe siècle (pour le bracelet) Long. : 19 cm Poids brut : 56,7 g