BRACELET en argent serti de quatre yeux d'Horus -Hudjat- en faïence émaillée vert/turquoise enserrant une pierre verte en son centre. Egypte. En R. Montage XXe siècle. Poids brut : 110 g Pierre centrale restaurée, petits manques et petits éclats sur les yeux en céramique.