Bracelet en or 18k (750 millièmes) des années 1930 orné de petits diamants de taille old European cut et de petits rubis. Très travaillé, il est typique des bijoux cocktail reprenant des éléments égyptisants. Tour de poignet : 16 cm Poids brut : 37,8 g.