BRACELET en or jaune formé d'un ruban souple, le coulant et l'embout finement ajourés de bandeaux sertis de diamants taillés en rose, de rubis et d'émeraudes. (Petits manques). Travail probablement italien de la fin du XIXème siècle. Long. : 18,5cm. Poids brut : 44,2g A DIAMOND, RUBY, EMERALD AND GOLD BRACELET, LATE XIXTH CENTURY