BRACELET ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES RUBIS ET DIAMANTS
BRACELET ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet formé de maillons ovales sertis de diamants ronds, de cabochons de rubis de forme poire et de diamants ronds, 18 cm., les pendants d'oreilles formés d'une pampille mobile sertie de diamants ronds et retenant un rubis de forme poire mobile, poids brut: 22.72 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français Bracelet no. 35086