BRACELET formé de six rangs de semence de perles fines, le fermoir ovale en or jaune émaillé à l'antique d'un profil sur fond brun. La lame de cliquet en or 9K. (Accident). Milieu du XIX siècle. Long. : 17,9 cm. Poids brut : 7,6 g A NATURAL PEARL AND GOLD BRACELET, XIXth CENTURY