Auction archive: Lot number 74

BIJOUX & MONTRES
12 Jun 2019
€2,800 - €3,200
ca. US$3,174 - US$3,627

BIJOUX & MONTRES
12 Jun 2019
€2,800 - €3,200
ca. US$3,174 - US$3,627

Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d’un motif amovible formant une fleur pouvant se transformer en pendentif serti d’une perle fine dans un entourage de saphirs roses birmans non chauffés et de diamants de taille ancienne. Travail français, poinçon d’orfèvre illisible sur le motif central, bracelet non poinçonné. Diam motif : 3 cm Diam bracelet : 6 cm Poids brut : 31,2 g Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage pour les saphirs et pas d’indication de traitement pour la perle

12 Jun 2019
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

12 Jun 2019
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501