BRACELET OR, JEAN DESPRÉSGOLD BRACELET, JEAN DESPRÉS Composé de six maillons rectangulaires en or martelé à décor géométrique, longueur 175 mm environ, signé Jean Després, poinçon français pour l'or 18K (750/00), poinçon de maître pour Jean Després, poids brut 54.95 g. Composed of six hammered gold geometrical links, length approximately 175mm, signed Jean Després, French assay marks for 18 carat gold, maker's mark for Jean Després, gross weight 54.95 grams.