Bracelet rigide en or jaune18k(750) à décor de frises d'entrelacs et rosaces, orné d'un insecte en corail. XIXe. Poids: 42,3g (accidents et manques) Spécimen réalisé dans des parties et fragments de corail rose (corallium japonicum) IIIC. Pour une...