BRACELET RIGIDE ouvrant en or jaune formé d'un bandeau, dans sa partie supérieure, à deux ceintures croisées, ciselées, réunies par une boucle rectangulaire sertie de demi perles fines. Fin du XIXe siècle. Tour de poignet : 17,5 cm. Poids brut : 29,7 g A NATURAL PEARL AND GOLD BRACELET, LATE XIXth CENTURY