BRACELET RIGIDE OUVRANT ET PENDENTIF en or jaune ornés chacun d'une rosace ajourée d'une étoile sertie de diamants taillés à l'ancienne, l'encadrement polylobé émaillé noir, le tour de poignet partiellement gravé d'un bouquet feuillagé. (Transformation). Fin du XIXe siècle. Tour de poignet : 17 cm. Poids brut : 39,5 g A DIAMOND AND GOLD BANGLE AND PENDANT SET, LATE XIXTH CENTURY