Lettera Amorosa (Le liseron vert) Farblithographie auf Arches-Velin. 1963. 10,7 x 18,3 cm (38 x 28 cm). Signiert "G. Braque". Auflage 75 num. Ex. Vallier 187, S. 276. Eine von 29 Farblithographien Braques zu dem Werk von René Char, erschienen im Verlag Edwin Engelberts, Genf, gedruckt bei Fernand Mourlot. 22 der Lithographien wurden von Braque ausgewählt und separat auf größerem Papierformat abgezogen. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.