Si je mourais là-bas Farbholzschnitt auf kräftigem, genarbtem Velin. Um 1962. 39 x 28,5 cm (47 x 35,8 cm). Signiert "G. Braque". Auflage 70 num. Ex. Vallier 181. Außerhalb der Auflage von 180 Exemplaren, mit dem Wasserzeichen des Editeurs "LB" unten links im weißen Rand. Aus der 18 Farbholzschnitte umfassenden Publikation, "Guillaume Apollinaire. Si je mourais là-bas", erschienen bei der Édition Louis Broder, Paris 1962. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Das Plakat zur Braque-Ausstellung, die in der Moulin de Vauboyen in Bièvres 1971 stattfand.