BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) 1899-1984 Galets sculptés : le Vent, la Vénus de l'amour, l'Oiseau blanc, Femme Glande, 1955-1960 4 tirages argentiques d'époque, cachet de l'auteur "Brassaï 81, rue Faubourg St Jacques Port Royal" au dos 15,1 x 23 cm - 23,5 x 17,1 cm - 22,8 x 17,6 cm - 26,3 x 19 cm