Brauer, Arik (d. i. Erich Brauer geb. 1929 Wien, lebt in Wien und im Künstlerdorf "Ein Hod" in Israel) Orpheus. Farbaquatintaradierung. Bleistift sign., num. 65/99 und eigenhändige Widmung: "Für die Grosse Rysanek mit besten Wünschen, Brauer". 33×30 cm. R. DERSELBE: Kontrabass-Spieler in fantastischer Landschaft. Farbaquatintaradierung. Bleistift sign. u. num. XV/XX. Ca. 14,5×10 cm.