"Brauer" (Deckeltitel). Mappenwerk mit 4 sign., num. u. bez. Orig.-Farbradierungen v. Arik Brauer, Wien 1978. Imp.Fol. Lose Tafeln zwischen blauen Kartonbl. in Olwd.-Mappe mit silbergepräg. Deckeltitel. Nicht mehr bei Koschatzky. - Nr. 112 von 250 Ex. (GA 270). Druck der Graphiken auf handgeschöpftem Bütten mit Brauer-Wasserzeichen. - Enthält: Selbsthilfe, Neuer Anfang, Eine Quelle für viele Blumen, Ein Baum für vielerlei Früchte.