Braut als Europa auf dem Stier, KPM Berlin, Jubiläumsmarke 1913, 2. W., Modellnr. 9366a, Entwurf von Adolph Amberg, 1909, im Sockel sign., aus dem sogenannten 'Hochzeitszug', entstanden anlässlich der Hochzeit von Kronprinz Friedrich Wilhelm und Cecilie von Mecklenburg-Schwerin, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, 1 Ohr rest., 41 x 41 x 12,5 cm