CARTIER TANK n° 33500 vers 1960 Montre bracelet en or. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamant. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 23 x 30 mm. Poids brut : 36,3 g. Vendue avec un écrin Cartier. A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX