BREGUET PENDULETTE REVEIL n° 2139 vers 1928 rare et belle pendulette réveil en bronze. Boîtier carré, cadran émail bleu roi et or avec décor rosace de Limoges, chiffres arabes émaillés, aiguilles Breguet or. Mouvement mécanique 8 jours avec fonction réveil. Boîtier signé. Hauteur : 6,5 cm. *Fabriquée en 1928 et vendue à Mlle Pantey le 20 Novembre 1928 pour la somme de 1 400 Francs. Nous remercions M. Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.