Breite: 9,7 cm. Meister Balthasar Haydt. Augsburg, 1674.
Silberschale mit seitlich applizierten Ohrmuschelhenkeln. Das Innere vergoldet. Getriebene Dekor von Blüten- und Blattwerk. Achtfach gebogt. (782002)