Auction archive: Lot number 12

Breitling Premier Chronograph, Ref. 797, Schweiz, um 1947

Opening
€1,000
ca. US$1,122
€1,250
ca. US$1,402

Opening
€1,000
ca. US$1,122
€1,250
ca. US$1,402

Breitling Premier Fancy Lugs Chronograph, Ref. 797 Schweiz, um 1947 Handaufzugswerk, Kaliber Venus 150; Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 706015 Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 42 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Alterspatina Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

8 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222