Auction archive: Lot number 15

€100 - €150
ca. US$108 - US$162
€112
ca. US$121

€100 - €150
ca. US$108 - US$162
€112
ca. US$121

BREKER (Arno). HOMMAGE A LOUIS-FERDINAND CELINE. Introduction par Marc Laudelout. (Paris), La Revue Célinienne, 1983. In-4°, en feuille sous couverture. Edition originale du numéro hors-série de La Revue Célinienne, il est illustré d’une reproduction du buste de Céline, 5 lithographies, dont 1 signée et 1 dessin par Arno Breker et d’un portrait de Céline en 1960 d'après une photo de Pierre Duverger. L’un des 150 exemplaires numérotés sur Arches. Petites piqures sur la couverture.

29 Apr 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

29 Apr 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65