Bremer, Uwe. De Sade 3. 7 Radierungen zur Philosophie im Boudoir. Typogr. Titelbl. und 7 (6 farbige) signierte Orig.-Radierungen von Uwe Bremer 25,5 x 16,5 cm. Lose Blatt in OLeder-Mappe. Hamburg, Merlin, 1968. Nicht bei Spindler. Rosenbach 153-159. Merlin Mappe Nr 3. – Eines von 100 numer. Exemplaren. Erotische Illustrationen zu Band 3 der Gesammelten Werke des "göttlich-infernalischen" Marquis. – Wohlerhalten.