Bremer, Uwe. La Fontaine's Hunde. Titel auf Doppelblatt und 11 Doppelbl. Mit 13 nummerierten, datierten und signierten Original-Lithographien von Uwe Bremer 27,5 x 38,5 cm. Lose Doppelblätter und darin eingelegte Tafeln mit OBroschur in OFeinleinen-Kassette (nur minimal angestaubt) mit Rücken- und Deckeltitel. Braunschweig, Edition Schmücking, 2000. Eines von 50 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 60). "Dreizehn Originalradierungen von Uwe Bremer und elf Texte aus 'Die Fabeln' von Jean de La Fontaine in der Übersetzung von Ernst Dohm von 1876/77. Die Radierungen zu dieser Mappe entstanden 1991 in einer Auflage von 50 numerierten und signierten Exemplaren zuzüglich 10 Epreuves d'Artistes. Druck der Radierungen Kupferdruckwerkstatt Norbert Weber, Eckernförde auf 350g Zerkall-Bütten". – Verlagsfrisch.