BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885 Sèvres). Le cours d’eau. 1880. Eau-forte. Épreuve sur vergé mince crème, du tirage posthume effectué par Le Garrec, signée et datée dans la planche. Réf.?: Van Gelder n° 144. Toutes marges. 18,9 x 25,5 cm (feuille). État A.