(Breslau 1874-1972 New York, Studium an der Münchner und Breslauer Akademie, einer der ersten Schüler von Franz von Stuck Mittelalterliche Rüstkammer, handsigniert, datiert Eugen Spiro 19, Öl/Leinwand doubliert, 56 x 43 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, bestoßen