BRIANT (Théophile). Vingt-cinq poèmes de La tour du vent. Paris, Les Exemplaires, 1955. In-8, en feuilles (Emboîtage de l'éditeur). Lithographies originales par Louis Roger Tirage à 99 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci nominatif pour Madame Pierre de Harting, signé par l'artiste.