BRICCO IN MAIOLICA, SECONDA METÀ SECOLO XIX, corpo globulare, presa e versatoio zoomorfi, dipinto a paesaggi con figure, a imitazione Castelli del secolo diciottesimo (difetti) alt. cm 19