in dem er sich für den Premierleutnant der Artillerie Keltsch einsetzt. Eigenhändiger Brief mit Unterschrift und dat. "Warmbrunn den 19.05.1840". Handschriftlicher Text/Papier (Altersspuren), verso mit Zusammenfassung. Seitengröße 25,5x 20 cm. PP., R.