585er GG. Breite, gewölbte, zur Schulter hin verbreiterte Ringschiene. Schauseitig facettierter, hochovaler Amethyst in glatter Zarge, flankiert von insges. 46 kleinen, krappengefassten Brillanten (ges. ca. 0,35 ct.). Gest. Gew. 4,5 g. Rg. 18. (2)