Brillant-Amethyst- Ring 18Karat WG, 10,27g, im korbartig erhöhtem Ringkopf krappengefasster Amethyst von 14,60ct, flankiert von 6 Brillanten von insgesamt ca. 0,60, Gr. 59, dazu Sachverständigengutachten, ermittelter Wert 4820 Euro