Goldhältige Metalllegierung, Ringweitenänderung Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,40 ct, weitere Brillanten (aus späterer Zeit) und Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,00 ct, tlw. durchbrochen gearbeitet, Millegriffränder, RW 58, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 3,2 g, Ringschiene ersetzt aus späterer Zeitøx