A171 Schmuck BRILLANT-GOLD-CLIPBROSCHE, Frankreich, um 1950. Gelbgold 750, 26g. Dekorative Brosche in Form einer Rose mit aufklappbaren netzartigen Blütenblättern, die Stempel zusätzlich verziert mit 16 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. Meistermarke unlesbar. L ca. 6,5 cm.