Platin, Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,60 ct, mehrere Altschliffbrillanten zus. ca. 1,00 ct, Kulturperlen 5,7 gøG5 Brillanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen