en platine et or gris ornée d'une plaque de jade ciselée de motifs floraux, bordée d'émail noir, retenu par un noeud serti de diamants.
Vers 1925.
An Art Deco diamond, platinum, jade and enamel pin brooch. Circa 1925.
RC :
Très bon état. Très légers manques à l'émail.
Hauteur. 10 cm.
Poids brut : 12,80 g. Or 18K-750/1000.
Description complète
Vers 1925.
RC :
Hauteur. 10 cm.
Description complète