en platine, boîtier rectangulaire, cadran fond argenté, chiffres arabes. Lunette sertie de diamants. Bracelet articulé aux maillons alternés pavés de diamants de taille ancienne.
Vers 1925.
A diamond and platinum Art Deco lady's wristwatch. Circa 1925.
RC :
Égrisures et rayures d'usage.
Longueur : 16,5 cm.
Poids brut : 26,8 g. Platine - 950/1000.
Description complète
Vers 1925.
RC :
Égrisures et rayures d'usage.
Longueur : 16,5 cm.
Description complète